Детский сад "Колосок" функционирует с 1986 года. В 2010 году наш детский сад был вновь открыт после капитального ремонта. Здесь Вас встретят просторные группы, уютные спальни, всегда приветливые и вежливые педагоги!!!

Наш детский сад работает 5 дней в неделю с 7:00 до 19:00.

Занятия с детьми проводятся по программе "Воспитания и обучения в детском саду "под редакцией М.А. Васильевой. Это  программа нового поколения для дошкольных образовательных учреждений, направлена на развитие детей в процессе специфических дошкольных видов деятельности, развивая умственные способности у детей:

1. Ознакомление с пространственным отношением.
  2. Развитие элементов логического мышления.
  3. Развитие элементарных математических представлений
  4. Подготовка руки к письму.
  5. Конструирование, рисование, аппликации,лепка.
  6. Развитие экологических представлений.
  7. Игры, развивающие игры.
  8. Физкультурные занятия.
  9. Музыкальные занятия (пение, танцы, слушание классической музыки, игра на музыкальных инструментах).
  10. Занятия с логопедом.

В детском саду большое внимание уделяют здоровью детей.

Питание организовано в соответствии с санитарно- гигиеническими требованиями (трехразовое питание , на основе примерного 10 дневного меню. Поставка продуктов осуществляется ежедневно специализованными организациями.

В дошкольном учреждении работает старшая мед сестра. Медслужба осуществляет систематический контроль за нагрузкой и состоянием здоровья детей, оказывает им необходимую помощь. Для профилактики простудных заболеваний проводится бактерицидное облучение игровых комнат и спален. Мед. кабинет с оборудованным в нем изолятором, процедурным кабинетом, сан. узлом.

Групповые  и спальные комнаты оснащены детской мебелью. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий, разнообоазных строительных материалов.

В нашем детском саду прививают культурно-гигиенические навыки,  умение пользоваться ножом и вилкой, умение сервировать стол.

В МДОУ Тетюшский детский сад "Колосок" функционируют 6 групп. Общая численность детей 112 человек.

1 младшая группа "Капитошка" (с 2х лет) - 16 детей

1\2 младшая группа "Радуга" - 18 детей